Willkommen auf Ruhrhopper

Groundhopping meets Sightseeing

NEUE GROUNDS

15.04.2024, Chisinau - Arena Zimbru + Hagen - Kampfbahn Boelerheide

FC Zimbru Chisinau - FC Balti 3:0, Super Liga, 26.03.2024

SG Boelerheide - SB Boele-Kabel II 4:1, Kreisliga B Hagen 1, 14.04.2024

NEUE GROUNDS

15.04.2024, Edinburgh - Easter Road Stadium + Edinburgh - Meadowbank Stadium

Hibernian FC - Ross County FC, Premiership, 02.03.2024

Hibernian Women FC - Rangers Women FC 0:3, Scottish Women Premier League, 03.03.2024

NEUE GROUNDS

15.04.2024, Bangkok - Chulalongkorn University Stadium + Bochum - Sportanlage am Grunewald Platz 2

Chamchuri United FC - Royal Thai Air Force FC 0:3, Thai League 3, 11.11.2023

AFC Bochum - SW Eppendorf IV 2:2, Kreisliga C Bochum 2, 11.02.2024

NEUE GROUNDS

07.10.2023, Yerewan - Armenia Football Academy + Charentsavan - Charentsavan City Stadium

FC Ararat-Armenia - FC Ararat Yerewan 2:1, IDBank Premier League, 29.09.2023

FC Van - FC Noah 0:2, IDBank Premier League, 30.09.2023

NEUER GROUND

07.10.2023, Tiflis - Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Satadrifo Moedani

Georgien Frauen - Türkei Frauen 0:3, UEFA Womens Nation League, 22.09.2022

NEUE GROUNDS

03.08.2023, Hannover - Rudolf-Kalweit Stadion + Hannover - Heinz-von-Heiden-Arena

Arminia hannover - FSV Schöningen 0:4, NFV-Pokal, 28.07.2023

Hannover 96 - SV Elversberg 2:2, 2. Bundesliga, 29.07.2023

NEUE GROUNDS

27.07.2023, Finnentrop - HR-Arena + Lennestadt - Hensel Stadion

JSG Lenhausen/Rönkhausen/Finnentrop-Bamenohl U19 - Rot-Weiß Lüdenscheid U19 3:2, Testspiel, 23.07.2023

FC Lennestadt II - SV Schmallenberg-Fredeburg II 3:0, Testspiel, 23.07.2023

NEUE GROUNDS

27.07.2023, Utrecht - Sportpark Zoudenbalch veld 2 + Almere - Yanmar Stadium

FC Utrecht Vrouwen - SC Saestum Vrouwen 4:0, Testspiel, 15.07.2023

Almere City FC - TuS Blau-Weiß Lohne 3:0, Testspiel, 15.07.2023

NEUE GROUNDS

23.06.2023, Düsseldorf - BZA Windscheidstraße Platz 2 + Essen - Sportpark Löwental

Düsseldorfer SC 99 II U17 - FC Stoppenberg 1913 U17 3:5, Testspiel, 18.06.2023

SC Werden-Heihausen U19 - TuSEM Essen U19 1:2, Testspiel, 18.06.2023

NEUE GROUNDS

23.06.2023, Langenfeld - Heinrich-Völkel-Sportanlage + Kaarst - Sportzentrum am Kaarster See Platz 2

HSV 1959 Langenfeld U17 - FC Remscheid U17 1:4, B-Junioren Qualifikation Bergische Leistungsklasse, 17.06.2023

SG Kaarst 12/35 U17 - DJK Novesia Neuss U17 7:0, B-Junioren Qualifikation Sonderliga, 18.06.2023

NEUE GROUNDS

23.06.2023, Meerbusch - Sportplatz am Fouesnantplatz + Meerbusch - Stadion Am Eisenrand

JSG Strümp/Nierst/Gellep U19 - SV Oppum 1910 U19 7:4, Kreisliga C Düsseldorf 2, 17.06.2023

FC Büderich - Borussia Mönchengladbach II 0:8, Testspiel, 17.06.2023

NEUE GROUNDS

15.06.2023, Düsseldorf - Sportplatz Dieter-Forte-Gesamtschule + Dortmund - Emscherstadion

MSV Düsseldorf III - FC Büderich III 3:8, A-Junioren Qualifikation Kreisleistungsklasse, 04.06.2023

ASC 09 Dortmund U17 - SG Wattenscheid 09 II U17 3:3, Testspiel, 10.06.2023

NEUE GROUNDS

15.06.2023, Essen - BZA am Wasserturm + Muelheim - Sportplatz Moritzstraße

DJK Adler Union Frintrop II U19 - SuS Niederbonsfeld U19 3:2, A-Junioren Kreisklasse Essen, 04.06.2023

1. FC Mülheim - SV Wanheim 5:3, Kreisliga A Duisburg-Mülheim-Dinslaken 1, 04.06.2023

NEUE GROUNDS

23.05.2023, Bochum - Sportanlage Am Lewacker + Alkmaar - AFAS Trainingscomplex

SG Linden-Dahlhausen - SW Wattenscheid 08 II 3:4, Kreisliga B Bochum 2, 21.05.2023

Jong AZ - ADO Den Haag 0:2, Eerste Divisie, 19.05.2023

NEUE GROUNDS

09.05.2023, Dortmund - 4BRO Arena am Gretelweg + Dortmund - Sport- und Freizeitanlage Hoesch-Park Platz 2

VfL Kemminghausen II - SC Preußen 07 Lünen II 5:4, Kreisliga C Dortmund 4, 07.05.2023

TuS Hannibal - BW Alstedde 3:0, Bezirksliga Westfalen 8, 07.05.2023

NEUE GROUNDS

04.05.2023, Eindhoven - Jan Louwers Stadion + Den Haag - Sportpark Escamp I - VCS

FC Eindhoven - Jong Utrecht 2:0, Eerste Divisie, 28.04.2023

VCS Den Haag - SV Loosduinen 2:0, Zaterdag Vierde Klasse C (West II), 29.04.2023

NEUE GROUNDS

25.04.2023, Schermbeck - Volksbank Arena Nebenplatz + Vreden - Hamaland Stadion

SV Schermbeck II - ETuS Haltern 3:1, Kreisliga A Recklinghausen 1, 23.04.2023

SpVgg Vreden - Delbrücker SC 2:2, Oberliga Westfalen, 23.04.2023

NEUE GROUNDS

25.04.2023, Bochum - Stadion In der Hei Platz 2 + Helmond - GS Staalwerken Stadion

CSV SF Bochum-Linden II - VfL Winz-Baak 0:3, Kreisliga C Bochum 5, 19.04.2023

Helmond Sport - Heracles Almelo 0:1, Eerste Divisie, 21.04.2023

NEUE GROUNDS

25.04.2023, Oss - Frans Heesen Stadion + Dordrecht - Matchoholic Stadion

TOP Oss - Helmond Sport 2:2, Eerste Divisie, 31.03.2023

FC Dordrecht - Jong PSV 1:0, Eerste Divisie, 07.04.2023

NEUE GROUNDS

Bochum - Sportplatz am Waldesrand + Rotterdam - Van Donge & De Roo Stadion

Waldesrand Linden II Frauen - SV Westenfeld Frauen 3:0, Kreisliga A Bochum, 05.03.2023

Excelsior Rotterdam Vrouwen - Ajax Amsterdam Vrouwen 0:3, Eredivisie Vrouwen, 10.03.2023

NEUE GROUNDS

28.02.2023, Kamen - Sportanlage Kaiserau + Unna - Schumann Arena

SuS Kaiserau II - FC Overberge 4:3, Kreisliga A Unna-Hamm 2, 26.02.2023

Königsborner SV Frauen - TuS Germania Lohauserholz II Frauen 1:7, Kreisliga A Unna-Hamm, 26.02.2023

NEUE GROUNDS

28.02.2023, Bochum - Sportplatz Am Pappelbusch + Herne - Sportplatz Emscherstraße

FC Altenbochum U19 - JSG SV Vörde/Arminia Bochum U19 2:5, Kreisliga A Bochum, 26.02.2023

Firtinaspor Herne II - SG Stephanus 14:2, Kreisliga B Herne 2, 26.02.2023

NEUE GROUNDS

23.02.2023, Castrop-Rauxel - Sportplatz Fuchsweg + Dortmund - Sportplatz Diedenhofener Straße

FC Castrop-Rauxel II - TuS Rahm II 5:3, Testspiel, 19.02.2023

FC Sarajevo-Bosna - VfL Kemminghausen 2:3, Testspiel, 19.02.2023

NEUE GROUNDS

23.02.2023, Eindhoven - PSV Campus De Herdgang + Essen - TuSEM-Sportzentrum Fibelweg

Jong PSV - Willem II 3:2, Eerste Divisie, 30.01.2023

TuSEM Essen II U17 - FC Kray II U17, Testspiel, 03.02.2023

NEUE GROUNDS

23.02.2023, Bochum - Sportanlage Everstalstraße Platz 2 + Dortmund - EVONIK Fußballakademie

RW Langendreer II - Hammerthaler SV 4:2, Testspiel, 15.01.2023

Borussia Dortmund II Frauen- TuS Wickede-Ruhr Frauen 4:3, Testspiel, 15.01.2023

NEUE GROUNDS

23.02.2023, Leiden - Sportpark Kikkerpolder I + Velsen - Buko Stadion

UVS Leiden - RKAVV Leidschendam 3:1, KNVB O21 Beker Tussenronde, 07.01.2023

Jong Telstar - Jong NAC Breda 1:1, Testspiel, 07.01.2023

NEUE GROUNDS

25.11.2022, Halbemond - Motodrom Halbemond + Aurich - Ellernfeld Stadion B-Platz

SG Sengwarden/Fedderwarden - SV Astederfeld 2:1, 2. Kreisklasse Jade-Weser-Hunte 1, 20.11.2022

SpVg Aurich - TuS Middels 1:2, Bezirksliga Weser-Ems 1, 20.11.2022

NEUE GROUNDS

25.11.2022, Willemstad - Stadion dr. Antoine Maduro SUBT + Orjanestad - Witten - Sportplatz Hasenhoelzken

FC Buena Vista - Wishi Marchena 2:1, Liga MCB Terser Divishon, 29.10.2022

SF Schnee II - SV Bommern III 0:5, Kreisliga C Bochum Gr. 3, 05.11.2022

NEUE GROUNDS

25.11.2022, Willemstad - Stadion Rignaal Jean Francisca + Willemstad - CVV Willemstad Stadium

Centro Hubenil Mahuma - Wischi Marchena 3:1, Liga MCB Terser Divishon, 24.10.2022

SV Abrahamsz Vets - SV DTS Vets 1:0, 3de Klasse, 29.10.2022

NEUE GROUNDS

25.11.2022, Oranjestad - Dakota Neighborhodd Sports Centre + Orjanestad - Compleho Deportivo Guillermo Prospero Trinidad

SV Dakota U17 - Racing Club Aruba U17 2:2, Division U17, 21.10.2022

SV Dakota - SV Estrella 2:3, Division Honor, 23.10.2022

NEUE GROUNDS

12.10.2022, Bochum - BZA Am Nordbad Platz 2 + Bochum - Kampfbahn Zur Insel

BW Grümerbaum III - DJK AFB 06 Bochum 0:4, Kreisliga C Bochum Gr. 1, 02.10.2022

SK Bochum - SF Westenfeld II 0:1, Kreisliga C Bochum Gr. 2, 09.10.2022

NEUE GROUNDS

02.09.2022, Wiesbaden - Helmut-Schön-Sportpark Platz 2 + Wiesbaden - Helmut-Schön-Sportpark

SV Wiesbaden II - FSV Hellas Schierstein II 1:2, Kreisliga B Wiesbaden, 28.08.2022

SV Wiesbaden - FC Germania Weilbach 0:2, Gruppenliga Wiesbaden, 28.08.2022

NEUE GROUNDS

02.09.2022, Karlsruhe - BBBank Wildpark + Heidelberg - FußballCampus Heidelberg

Karlsruher SC - Hansa Rostock 2:0, 2. Bundesliga, 27.08.2022

ASC Neuenheim - FC Vikctoria Bammental 1:0, Landesliga Rhein-Neckar, 27.08.2022

NEUE GROUNDS

02.09.2022, Köln - LoeWi-Arena Neue Sandkaul + Freiburg - Europa-Park Stadion

SG Lövenich/Widdersdorf - Casa Espana 1:0, Testspiel, 07.08.2022

SC Freiburg - VfL Bochum 1:0, Bundesliga, 26.08.2022

NEUE GROUNDS

28.07.2022, Bochum - Sportplatz Kenmader Str. + Bochum - BZA Am Nordbad

RW Stiepel IV - FC Azadi 7:2, Testspiel, 22.07.2022

BW Grümerbaum III - TuS Querenburg III 2:5, Testspiel, 17.07.2022

NEUE GROUNDS

01.07.2022, Dortmund - Sportanlage Bergeshöh + Dortmund - Sportplatz Brauksweg

SF Sölderholz U17 - SV Brackel 06 U17 1:5, Testspiel, 26.06.2022

Dortmunder Löwen - Brackel 61 III - Lüner SV III 1:2, Testspiel, 26.06.2022

NEUE GROUNDS

01.07.2022, Willich - Sport- & Freizeitzentrum Willich Platz 2 + Kleve - Sportplatz Stiller Winkel

Vfl Willich III - Eintracht Vinhoven 0:4, Kreisliga C Kämpen-Krefeld Gr. 4, 22.05.2022

DJK Rhenania Kleve III - SV Hönnepel-Niedermörmter II 1:3, DJK Rhenania Kleve III - SV Hönnepel-Niedermörmter II 1:3, 19.06.2022

NEUE GROUNDS

01.07.2022, Hattem - Sportpark het Achterveen + Krefeld - Stadion Loeschenhofweg im Covestro-Sportpark

VV Hattem - SV Hatto-Heim 1:1, Derde Klasse Zaterdag Oost C, 07.05.2022

Bayer 05 Uerdingen III Frauen - Eintracht Vinhoven Frauen 0:11, Kreisliga A Kempen-Krefeld Frauen, 22.05.2022

NEUE GROUNDS

01.07.2022, Haren - Stadion De Esserberg + Leeuwarden - Cambuur Stadion

Be Quick 1887 Jong 16 II - Dos Kampen Jong 16 0:0, 07.05.2022

Jong SC Cambuur - Jong Roda Kerkrade 0:2, Onder 21 Divisie 3, 07.05.2022

NEUE GROUNDS

01.07.2022, Lünen - Sportplatz Waldfreiheit + Dortmund - Sportzentrum Brechten

SG Gahmen 24/74 II - Eving Selimiye Spor II 4:3, Kreisliga B Dortmund Gr. 3, 18.04.2022

TV Brechten - BW Alstedde II 8:0, SG Gahmen 24/74 II - Eving Selimiye Spor II 4:3, Kreisliga B Dortmund Gr. 3, 18.04.2022, 18.04.2022

NEUER GROUND

02.04.2022, Manchester - Old Trafford

Manchester United - Everton FC, WSL, 27.03.2022

NEUE GROUNDS

02.04.2022, Belgrad -Stadion Careva Cuprija + Dobanovci - Stadion FK Buducnost

FK BASK - FK Prva Iskra Baric 2:0, Srpska Liga Beograd, 12.03.2022

FK Buducnost Dobanovci - FK Kabel Novi Sad 1:0, Prva liga, 13.03.2022

NEUE GROUNDS

02.04.2022, Meerbusch - Theodor-Mostertz-Sportanlage Platz 2 + Mechelen - Oscar Vankesbeeck Stadion

KV Mechelen - Cercle Brügge 2:2, Eerste Klasse A, 26.02.2022

Racing Club Mechelen - KSV Esperanza Pelt 2:1, Derde Klasse VFV B, 26.02.2022

NEUE GROUNDS

02.04.2022, Zaltbommel - Sportpark De Wartertoren + Rotterdam - Sparta Stadion Het Kastell

VV Nivo Sparta - SV Huizen 0:3, Eerste Klasse Zaterdag C (Zuid I), 26.02.2022

Jong Sparta Rotterdam - SV Spakenburg 0:6, Tweede Divisie, 26.02.2022

NEUE GROUNDS

02.04.2022, Meerbusch - Theodor-Mostertz-Sportanlage Platz 2 + Dortmund - Roj-Stadion

TSV Meerbusch U19 - 1. FC Mönchengladbach U19 0:0, Testspiel, 13.02.2022

SC Dortmund 97/08 - VfB Lünen II 2:5, Kreisliga B Dortmund Gr. 3, 20.02.2022

NEUE GROUNDS

02.04.2022, Madrid - Campo Dehesa de Moratalaz + Madrid - Wanda Metropolitano

ED Moratalaz - Atlético Madrid B 0:2, Tercera División RFEF 7, 12.02.2022

Atlético Madrid - Getafe CF 4:3, La Liga, 12.02.2022

NEUE GROUNDS

11.02.2022, Dortmund - Sportpark Im Odemsloh + Dortmund - Stadion an der Hövel

Rot Weiß Germania 11/67 - TuS Hannibal 0:2, Testspiel, 30.01.2022

TuS Eichlinghofen - SF Sölderholz 3:0, Testspiel, 09.02.2022

NEUE GROUNDS

03.02.2022, Langenfeld - Hans-Klosterkamp-Sportplatz + Dortmund - BZA im Volksgarten Platz 2

SC Germania Reusrath U19 - VfL Witzhelden U19 0:1, Testspiel, 29.01.2022

Mengede 08/20 II - FC Altenbochum II 2:3, Testspiel, 30.01.2022

NEUE GROUNDS

03.02.2022, Dortmund - Sportplatz am Bahndamm + Bonn - Stadion Pennenfeld

SV Westfalia Huckarde - SV Sodingen 2:5, Testspiel, 16.01.2022

Bonner SC - SC Wiedenbrück 0:0, Regionalliga West, 29.01.2022

NEUE GROUNDS

03.02.2022, Valenciennes - Stade du Hainaut + Dortmund - BZA Huckarde Platz 2

FC Valenciennes - EA Guingamp 1:1, League 2, 08.01.2022

DJK BW Huckarde II - TuS Holzen-Sommerberg II 3:1, Testspiel, 16.01.2022

NEUE GROUNDS

20.12.2021, Bischofswerda -Volksbank Arena + Groningen - Hitachi Capital Mobility Stadion

SF Hafenwiese 80 - BSV Fortuna Dortmund II 2:1, Kreisliga B Dortmund Gr. 2, 19.12.2021

Türkspor Dortmund 2000 - SW Wattenscheid 08 2:0, Landesliga Westfalen 3, 19.12.2021

NEUE GROUNDS

20.12.2021, Bischofswerda -Volksbank Arena + Groningen - Hitachi Capital Mobility Stadion

RSV Hattingen - VfL Winz-Baak 3:4, Kreisliga C Bochum Gr. 6, 28.11.2021

SV Arminia Marten III - TuS Deuten III 1:2, Kreisliga C Dortmund Gr. 1, 19.12.2021

NEUE GROUNDS

20.12.2021, Bischofswerda -Volksbank Arena + Groningen - Hitachi Capital Mobility Stadion

VfB Frohnhausen - SuS Haarzopf 2:0, Kreispokal Essen, 21.10.2021

SV Germania Bochum-West - LFC Laer 06 2:0, Kreisliga B BOchum Gr. 3, 25.10.2021

NEUE GROUNDS

20.12.2021, Bischofswerda -Volksbank Arena + Groningen - Hitachi Capital Mobility Stadion

Bischofswerdaer FV - 1. FFV Erfurt 2:4, Frauen Regionalliga Nordost, 19.09.2021

FC Groningen - Twente Enschede 1:1, Eredevisie, 01.10.2021

NEUE GROUNDS

04.10.2021, Chemnitz - Stadion an der Gellertstraße + Charleroi - Stade Bardet

Chemnitzer FC - VSG Altglienicke 0:2, Regionalliga Nordost, 21.08.2021

Royal Gosselies Sports - RFC Rapid Symphorinois 0:2, Derde Klasse ACFF A, 05.09.2021

NEUE GROUNDS

04.10.2021, Gera - Stadion der Freundschaft + Chemnitz - Stadion im Sportforum Chemnitz

JFC Gera - VFC Plauen 2:2, A-Jugend Testspiel, 20.08.2021

Chemnitzer FC - Hamburger SV 1:1, A-Jugend Bundesliga Nord/Nordost, 21.08.2021

NEUE GROUNDS

13.08.2021, Haßfurt - Stadion an der Flutbrücke + Erfurt - Steigerwaldstadion

FC Haßfurt - SV Sylbach 2:4, Kreisliga Schweinfurt Gr. 2, 07.08.2021

FC Rot-Weiß Erfurt - FC Grimma 3:2, NOFV Oberliga Süd, 08.08.2021

NEUE GROUNDS

13.08.2021, Hattingen - Sportplatz Wildhagen 2 + Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion

TuS Hattingen II - FC Azadi 4:2, Testspiel, 04.08.2021

FC Schweinfurt 05 - 1. FC Nürnberg II 1:1, Regionalliga Bayern, 07.08.2021

NEUE GROUNDS

03.08.2021, Bochum - BZA Heinrich-Gustav-Straße Platz 2 + Bochum - BZA Feenstrasse

WSV Bochum - ASC Leone II 6:4, Testspiel, 01.08.2021

DJK Adler Riemke - SSV Buer 1:6, Testspiel, 01.08.2021

NEUE GROUNDS

27.07.2021, Hamburg - Stadion an der Dieselstraße + Emmen - De Oude Meerdijk

HSV Barmbek-Uhlenhorst - Ahrensburger SV 5:0, Testspiel, 21.07.2021

FC Emmen - Heracles Almelo 4:1, Testspiel, 25.07.2021

NEUE GROUNDS

08.07.2021, Bad Homburg - Sportzentrum Nord-West + Hanau - Herbert-Dröse-Stadion

TSG Vatanspor HG II - SC Riedberg 0:3, Testspiel, 04.07.2021

SC 1960 Hanau - Hanauer FC 2:1 n.V, Kreispokal Hanau, 04.07.2021

NEUE GROUNDS

08.07.2021, Bocholt - Olympia-Stadion Am Hünting + Hamminkeln - Sportplatz Bergstrasse

FC Olympia Bocholt - SV Budberg II 4:3, Testspiel Frauen, 27.06.2021

SV Brünen - SV Menzelen 0:3, Testspiel, 27.06.2021

NEUER GROUND

11.06.2021, Haiger - SIBRE-Sportzentrum Haarwasen

TSG Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 3:3, Regionalliga Südwest, 11.06.2021

NEUE GROUNDS

01.11.2020, Wuppertal - Sportplatz Hardenberg + Andernach - Stadion Andernach

Union Wuppertal - SC Sonnborn 4:1, Testspiel, 25.10.2020

SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken 3:1, DFB Pokal Frauen, 31.10.2020

NEUE REISEBILDER

24.10.2020, Römisches Museum Xanten + Wewelsburg

NEUE GROUNDS

22.10.2020, Gelsenkirchen - Parkstadion + Dortmund - TSC-Stadion an der Flora Nebenplatz

FC Schalke 04 II - 1. FC Köln II 3:0, Regionalliga West, 21.10.2020

TSC Eintracht Dortmund - BSV Schüren II, Kreisliga A Dortmund Gr. 1, 22.10.2020

NEUE GROUNDS

12.10.2020, Dinslaken - Dorotheen-Kampfbahn + Krefeld - Edelstahlkampfbahn

VfB Lohberg II - DJK Vierlinden III 1:6, Kreisliga C Duisburg/Mühlheim/Dinslaken Gr. 4, 11.10.2020

CSV Marathon Krefeld - FC Hellas Krefeld 1:3, Kreisliga A Krefeld/Kämpen, 11.10.2020

NEUE GROUNDS

13.09.2020, Haiger - Helmut Kreutz Sportpark + Bochum - Sportplatz Havkenscheider Strasse

SSV Langenaubach - SpVgg. Eltville 1:4, Verbandsliga Mitte, 12.09.2020

LFC Laer 06 - FC Azadi 1:3, Kreisliga B Bochum Gr. 3, 13.09.2020

NEUE GROUNDS

13.09.2020, Giessen - Waldstadion + Solms - Stadion Bergstrasse

FC Gießen - TuS RW Koblenz 3:2, Regionalliga Südwest, 12.09.2020

FC Burgsolms - MTV 1846 Gießen 0:5, Gruppenliga Gießen/Marburg, 12.09.2020

NEUE GROUNDS

10.09.2020, Dortmund - Eintracht-Stadion Holzen + Dortmund - Sportplatz am Wasserturm

TuS Holzen-Sommerberg II - SpVg Berghofen 2:0, Kreisliga B Dortmund Gr. 2, 06.09.2020

TuS Bövinghausen 04 - YEG Hassel 2:2, Westfalenliga II, 06.09.2020

NEUE GROUNDS

10.09.2020, Wuppertal - Sportpark Höfen + Bochum - Sportplatz Lohring

Grün-Weiß Wuppertal - Bayer Wuppertal 0:2, Testspiel, 27.08.2020

DJK Viktoria Bochum - SC Croatia Bochum 1:2, Testspiel, 30.08.2020

NEUER GROUND

26.08.2020, Streymur - vid Margair

EB/Streymur - Argja Bóltfelag 3:1, Betri Deildin, 24.08.2020

NEUE GROUNDS

26.08.2020, Bochum - Sportplatz Hustadtring + Bochum - Sportanlage am Grunewald

TuS Querenburg III - SK Bochum 11 10:2, Testspiel, 16.08.2020

SV Steinkuhl - ETuS 34 Gelsenkirchen II 1:3, Testspiel, 16.08.2020

NEUE GROUNDS

26.08.2020, Jena - Ernst-Abbe-Sportfeld + Eschwege - Sportplatz Niederhone

Carl-Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:1, Testspiel, 15.08.2020

SC Niederhone - SG Kammerbach/Berkatal 8:0, Testspiel, 15.08.2020

NEUE GROUNDS

12.08.2020 Bochum - BZA Gahlensche Strasse + Wermelskirchen - Doenges-Eifgen-Stadion

SV Türkimspor Bochum - DJK Adler Riemke 3:3, Testspiel, 09.08.2020

SV 09/35 Wermelskirchen - Bayer 04 Leverkusen U19 1:2, Testspiel, 11.08.2020

NEUE GROUNDS

01.08.2020 Hagen - BZA Emst + Essen - Steeler Sportpark Langmannskamp

SpVg. Hagen 11 - SG Finnentrop/Bamenohl 2:2, Testspiel, 19.07.2020

SpVgg. Steele 03/09 - VfB Bottrop 3:3, Testspiel, 26.07.2020

NEUER GROUND

12.07.2020, Altena - Reineckestadion

VfB Altena - Al Seddiq Hagen 3:0, Testspiel, 12.07.2020

NEUE GROUNDS

18.02.2020 Brügge - Jan-Breydel-Stadion + Roetgen - MathWorks Sportpark

Cercle Brugge - KV Mechelen 3:2, Jupiler Pro League, 08.02.2020

SV Rott - SV SW Nierfeld 0:0, Testspiel, 12.02.2020

NEUE GROUNDS

02.02.2020 Katwijk - Sportpark Nieuw Zuid + Den Haag - Cars Jeans Stadion

Quick Boys Katwijk - Rijnsburgse Boys 0:2, Tweede Divisie, 01.02.2020

ADO Den Haag - Vitesse Arnheim 0:0, Eredivisie, 01.02.2020

NEUE GROUNDS

02.02.2020 Almelo - Erve Asito + Alkmaar - AFAS Stadion

Heracles Almelo - Vitesse Arnheim 0:2, KNVB Beker, 22.01.2020

AZ Alkmaar - RKC Waalwijk 4:0, Eredivisie, 31.01.2020

NEUE GROUNDS

24.12.2019 Hamburg - Sportanlage Friedrichshöh Platz 2 + Waalwijk - Mandemakers Stadion

TSV Wandsetal - ASV Bergedorf 85 1:2, Bezirksliga Hamburg Ost, 12.12.2019

RKC Waalwijk - Twente Enschede 3:0, Eredivisie, 20.12.2019

NEUER GROUND

28.11.2019, Les Abymes - Stade Rene Serge Nabajoth

UNAR - AS Gosier, Ligue Régionale 1, 9. Spieltag, 24.11.2019

NEUE GROUNDS

10.11.2019 Reims - Stade Auguste-Delaune II + Rungis - Stade Lucien Grelinger

Stade Reims - Angers SCO 0:0, Ligue 1, 09.11.2019

Rungis U.S. - AS Saint-Ouen-l'Aumône 2:2, Seniors R1 Ligue de Paris Ile-de-France, 10.11.2019

NEUE GROUNDS

10.11.2019 Berlin - Poststadion + Prix-lès-Mézières - Stade de la Poterie Kunstrasen

Berliner AK - BFC Dynamo 0:2, Regionalliga Nordost, 03.11.2019

AS Prix-lès-Mézières U19 - ES Fagnieres U19 2:0, U19 Regional 2 District des Ardennes, 09.11.2019

NEUE GROUNDS

08.11.2019 Berlin - Wackerplatz + Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark Kunstrasen 1

Füchse Berlin Reinickendorf - TSV Rudow 3:3, Berlin Liga, 01.11.2019

SV Empor Berlin U17 - FC Viktoria 1889 Berlin II U17 0:0, Verbandsliga Berlin B-Jugend, 02.11.2019

NEUE GROUNDS

19.10.2019 Künzell - Sportanlage An den Tannen + Hattingen - BZA Marxstraße Platz 2

TSV Künzell - SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach 0:1, Gruppenliga Fulda, 12.10.2019

SG Welper II - SW Eppendorf II 4:3, Kreisliga C Bochum Gr. 4, 13.10.2019

NEUE GROUNDS

19.10.2019 Dortmund - Sportplatz Am Zippen + Fulda - Stadion der Stadt Fulda im Sportpark Johannisau

DJK TuS Körne - TuS Eichlinghofen 3:1, Bezirksliga Westfalen 8, 27.09.2019

SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1. Hanauer FC 1:2, Hessenliga, 12.10.2019

NEUE GROUNDS

24.09.2019 Recklinghausen - Eintracht-Stadion + Recklinghausen - BZA Lange Wanne

Genclikspor Recklinghausen II - 1. FC Preußen Hochlarmark 3:0, Kreisliga B Recklinghausen 3, 22.09.2019

SSC Recklinghausen - SC Herten 3:1, Kreisliga B Recklinghausen 3, 22.09.2019

NEUE GROUNDS

24.09.2019 Bochum - Sportplatz Stadtgarten + Bochum - BZA Roomersheide-Erbstollen

DJK Wattenscheid III - SC BW Weitmar III 3:3, Kreisliga C Bochum Gr. 4, 15.09.2019

SC BW Weitmar - RW Stiepel II 2:0, Kreisliga B Bochum Gr. 2, 15.09.2019

NEUE GROUNDS

24.09.2019 Neheim - Sportanlage Binnerfeld Platz 2 + s Hertogenbosch - De Vliert

SC Neheim - FC Gütersloh 3:2, Westfalenpokal, 11.09.2019

FC Den Bosch - NEC Nijmegen, Eerste Division, 13.09.2019

NEUE GROUNDS

24.09.2019 Gelsenkirchen - BZA Oststraße + Gelsenkirchen - BZA Braukämperstraße

SpVgg Erle - SV Horst-Emscher III 3:2, Kreisliga B Gelsenkirchen Gr. 1, 01.09.2019

SuS Beckhausen - VfL Grafenwald 4:0, Kreisliga A Gelsenkirchen Gr. 1, 01.09.2019

NEUE GROUNDS

24.09.2019 Meerbusch - Theodor-Mostertz-Sportanlage + Grevenbroich - Schloßstadion

TSV Meerbusch - Fortuna Düsseldorf 0:6, Testspiel, 27.08.2019

TuS Grevenbroich - DJK Novesia 2:0, Kreisliga A Grevenbroich/Neuss, 21.08.2019

NEUE GROUNDS

Herne - Sportplatz am Volkshaus + Monheim - Rheinstadion

SpVgg Röhlinghausen II - ASC Leone II 2:2, Kreisliga C Herne Gr. 1, 22.08.2019

1. FC Monheim - TVD Velbert 2:0, Oberliga Niederrhein, 24.08.2019

NEUE GROUNDS

Mönchengladbach - Fohlenplatz + Köln - Jugendfußballzentrum Kurtekotten

Borussia Mönchengladbach U19 - Borussia Dortmund U19 2:1, A-Junioren Bundesliga West, 21.08.2019

Bayer 04 Leverkusen U19 - Rot-Weiß Oberhausen U19 4:1, A-Junioren Bundesliga West, 21.08.2019

NEUER GROUND

18.08.2019, Velbert - Grimmert Arena

TVD Velbert - FC Kray 1:0, Oberliga Niederrhein, 18.08.2019

NEUER GROUND

16.08.2019, Meinerzhagen - Stadion an der Oststraße

RSV Meinerzhagen - SC Verl 4:1, Westfalenpokal, 14.08.2019

NEUE GROUNDS

12.08.2019, Recklinghausen - Sport- und Freizeitanlage Suderwich + Oer-Erkenschwick - Stimbergstadion

SG Suderwich II - SV Hullern 9:0, Kreisliga B Recklinghausen Gr. 4, 11.08.2019

SpVgg Erkenschwick - SV Sodingen 1:1, Westfalenliga 2, 11.08.2019

NEUE GROUNDS

04.08.2019, Deventer - De Adelaarshorst + Nijmegen - Goffertstadion

Go Ahead Eagles - Konyaspor 0:0, Testspiel, 03.08.2019

NEC Nijmegen - CA Osasuna 0:1, Testspiel, 03.08.2019

NEUER GROUND

02.08.2019, Nettetal - Christian-Rötzel-Kampfbahn

SC Union Nettetal - FC Hürth 1:2, Testspiel, 31.07.2019

NEUE GROUNDS

21.07.2019, Venlo - Covebo-Stadion - De Koel, Essen - Sportanlage Wendelinstraße

SV Leithe 19/65 - Essener SG 99/06 II 2:2, Testspiel, 20.07.2019

VVV Venlo - FC Eindhoven 2:0, Testspiel, 20.07.2019

NEUER GROUND

07.07.2019, Marl - BZA Obersinsen

Tus 05 Sinsen - SV Hohenlimburg, Testspiel, 07.07.2019

NEUE BILDER

16.06.2019, Dortmund - Stadion Rote Erde

Borussia Dortmund U16 - 1. FC Köln U16, Bundesliga Meisterscahft Finale, 16.06.2019

NEUER GROUND

09.06.2019, Düren - Westkampfbahn

1. FC Düren - FC Wegberg-Beeck, Mittelrheinliga, 08.06.2019

NEUE BILDER

20.05.2019, Mönchengladbach - Borussia-Park

Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund 0:2, Bundesliga, 18.05.2019

NEUE GROUNDS

17.05.2019, Bochum - Sportplatz Im Bockholt + Solingen - Jahnkampfbahn Walder Stadion

TuS Harpen II - RW Stiepel III 7:0, Kreisliga B Bochum Gr. 1, 11.05.2019

1. Spvg Solingen-Wald 03 - Fortuna Düsseldorf 2:6, Testspiel, 14.05.2019

NEUER GROUND

23.04.2019, Augsburg - Rosenaustadion

FC Augsburg II - FV Illertissen, Regionalliga Bayern, 22.04.2019

NEUE GROUNDS

23.04.2019, Thannhausen - Mindelstadion+ Augsburg - WWK Arena

TSG Thannhausen - TSV Aindling 1:4, Bezirksliga Schwaben Nord, 20.04.2019

FC Augsburg - VfB Stuttgart 6:0, Bundesliga, 20.04.2019

NEUER GROUND

14.04.2019, Gelsenkirchen - Rasenplatz 7 am Parkstadion

FC Schalke 04 II - TuS Erndtebrück, Oberliga Westfalen, 13.04.2019

NEUE GROUNDS

20.03.2019, Gelsenkirchen - Sportanlage Auf dem Schollbruch + Gelsenkirchen - Rasenplatz 7 am Parkstadion

SV Horst-Emscher 08 IV - Wacker Gladbeck II 8:0, Kreisliga C Gelsenkirchen Gr. 1, 17.03.2019

FC Schalke 04 II - TuS Ennepetal 3:0, Oberliga Westfalen, 17.03.2019

NEUE GROUNDS

20.03.2019, Apeldoorn - Sportpark Orderbos + Heerenveen - Abe Lenstra Stadion

CSV Apeldoorn - SW Zwaluwen Wierden 1:0, Hoofdklasse Zaterdag B, 16.03.2019

SC Heerenveen - De Graafschap 0:3, Eredevisie, 16.03.2019

NEUER GROUND

25.02.2019, Sittard - Fortuna Sittard Stadion

Fortuna Sittard - SC Heerenveen, Eredevisie, 23.02.2019

NEUER GROUND

09.02.2019, Breda - Rat Verleigh Stadion

NAC Breda - AZ Alkmaar, Eredevisie, 08.02.2019

NEUER GROUND

03.02.2019, Enschede - De Grolsche Veste

Twente Enschede - Helmond Sport, Erste Division, 01.02.2019

NEUER GROUND

30.12.2018, Hamburg - Professor-Reinmueller-Platz

Eimsbütteler BC - TSV Sasel, Oberliga Hamburg, 28.11.2018

NEUE GROUNDS

19.11.2018, Malaga - Estadio La Rosaleda + Düsseldorf - BZA Franz-Rennefeld-Weg

FC Malaga - Gimnastic de Tarragona 2:0, La Liga 2, 17.11.2018

SG Unterrath III - CfR Links Düsseldorf II, Kreisliga C Düsseldorf Gr. 4, 18.11.2018

NEUER GROUND

10.11.2018, Zwolle - MAC³PARK Stadion

PEC Zwolle - Willem II, Eredevisie, 09.11.2018

NEUER GROUND

01.11.2018, Lippstadt - Leibelt Arena

SV Lippstadt - SG Wattenscheid 09, Regionalliga West, 28.10.2018

NEUE GROUNDS

10.10.2018, Norderstedt - Edmund-Plambeck-Stadion + Hamburg - Stadion Millerntor (neu)

FC Eintracht Norderstedt - SC Weiche Flensburg 2:2, Regionalliga Nord, 23.09.2018

FC St. Pauli - SC Paderborn, 2. Bundesliga, 26.09.2018

NEUE GROUNDS

10.10.2018, Hamburg - Stadion Hoheluft + Kiel - Holstein-Stadion

Viktoria Hamburg - SV Curslack-Neuengamme 1:2, Oberliga Hamburg, 21.09.2018

Holstein Kiel - VfL Bochum, 2. Bundesliga, 22.09.2018

NEUE GROUNDS

18.08.2018, Recklinghausen - BZA Averdunkstraße + Herten - Sportanlage Kampfbahn Katzenbusch

SV Hochlar 28 II - Genclikspor Recklinghausen II 2:4, Kreisliga B Recklinghausen Gr. 3, 12.08.2018

DJK Spvgg. Herten - FC 96 Recklinghausen 3:0, Kreisliga A Recklinghausen Gr. 2, 12.08.2018

NEUE GROUNDS

04.08.2018, Dortmund - Sportplatz Bärenbruch + Dortmund - Sportanlage Hangeneystraße

VfR Kirchlinde II - RW Balikesirspor 6:3, Testspiel, 29.07.2018

SV Westrich III - FC Overberge II 1:3, Testspiel, 29.07.2018

Anzahl Bilder

Groundhopping: 7.433 Bilder

Reisebilder: 3.728 Bilder

Gesamt: 11.161 Bilder

Komplette Ligen:

Eredivisie

Regionalliga West

Bezirksliga Westfalen 10

Kreisliga A Bochum Gr. 1

Kreisliga A Bochum Gr. 2

Kreisliga B Bochum Gr. 1

Kreisliga B Bochum Gr. 2

Kreisliga B Bochum Gr. 3

Kreisliga C Bochum Gr. 1

Kreisliga C Bochum Gr. 2

Kreisliga C Bochum Gr. 3

Kreisliga C Bochum Gr. 4

Kreisliga C Bochum Gr. 5

Zufalls Bilder




To-Do Stadien

- Maracanã - Rio de Janeiro

- Stadion Erster Mai - Pjöngjang

- Yankee Stadium - New York City

- Old Trafford - Manchester

- Aztekenstadion - Mexiko City

- Luschniki - Moskau

- Anfield Road - Liverpool

- La Bonbonera - Buenos Aires

- Craven Cottage - London

- Estadio Monumental - Lima

To-Do Reisen

- Machu Picchu

- Ankor Wat

- Taj Mahal

- Chinesische Mauer

- Flüg über den Everest

- Japan

- New York

- Petra

- Safari Afrika

- Rundreise Island

Karte Flughäfen (69)

-externer Link-

Anzahl Besucher

250.000 Besucher

free counters